전기기사 기출문제

[2013년 2회차 57번] 동기 리액턴스 Xs=10[Ω], 전기...

작성자 정보

  • 유월드 작성
  • 작성일

컨텐츠 정보

본문


(57번) 동기 리액턴스 Xs=10[Ω], 전기자 저항ra=0.1[Ω] 인 Y결선 3상 동기발전기가 있다. 1상의 단자전압은 V=4000V 이고 유기 기전력 E=6400V 이다. 부하각 δ=30° 라고 하면 발전기의 3상 출력[kW]은 약 얼마인가?

1. 1250
2. 2830
3. 3840
4. 4650

정답: 3

무료 해설은 유월드 기출 앱에서 확인할 수 있습니다.

[유월드 기출 - 무료 자격증 기출문제 앱] 1.png
안드로이드앱 설치(클릭)adandroid.png
iOS앱 설치(클릭)adios.png


관련자료

댓글 0
등록된 댓글이 없습니다.
전체 3,677 / 111 페이지
RSS
번호
제목
이름

최근글


  • 글이 없습니다.

새댓글


  • 댓글이 없습니다.