소방설비기계산업기사 기출문제

[2017년 2회차 21번] 공기 1㎏을 T₁=10℃, P₁=0....

작성자 정보

  • 유월드 작성
  • 작성일

컨텐츠 정보

본문


(21번) 공기 1㎏을 T₁=10℃, P₁=0.1MPa, V₁=0.8㎥ 상태에서 T₂=167℃, P₂=0.7MPa까지 단열 압축시킬 때 압축에 필요한 일은 약 얼마인가? (단, 공기의 정압비열과 정적비열은 각각 1.0035kJ/(㎏.K), 0.7165kJ/(㎏.K)이다.)

1. 112.5J
2. 112.5kJ
3. 157.5J
4. 157.5kJ

정답: 2

무료 해설은 유월드 기출 앱에서 확인할 수 있습니다.

[유월드 기출 - 무료 자격증 기출문제 앱] 3.png
안드로이드앱 설치(클릭)adandroid.png
iOS앱 설치(클릭)adios.png


관련자료

댓글 0
등록된 댓글이 없습니다.
전체 4,006 / 1 페이지
RSS
번호
제목
이름

최근글


  • 글이 없습니다.

새댓글


  • 댓글이 없습니다.